« Torna agli articoli

6° TORNEO INTERNAZIONALE Minibasket MARZOCCO dal 28 aprile al 1 maggio

Terminati gli incontri d’allenamento delle formazioni, femminile ( OROROSA ) e maschile ( BLUOROBICA ) che quest’anno parteciperanno al torneo di San Giovanni Valdarno eccovi alcune notizie in anteprima ,giovedì 28 ore 15,30 si parte dal Pala Facchetti di Treviglio ,le formazioni che partecipano :

nell’area Download potrete scaricare la locandina del torneo

GIRONE A GIRONE A

Polisportiva A. Galli “A”

ASD Basket Biacorossa Grosseto

A.P.D Palocco Basket

KK ZVEZDARA MINVEST(Belgrado)Serbia

Centro minibasket Osimo


GIRONE A GIRONE B

Polisportiva A. Galli “B”

Scuola basket Frosinone

Pistoia basket junior

Bees Pesaro

Pielle Matera


GIRONE C

Polisportiva A. Galli ( 2001)

Basket DUKES Sansepolcro

Polisportiva G. Masi Casalecchio di Reno (BO)

Pallaccanestro Prato

La foresta Basket Rieti

KK GHIA STAFF PAZIN Croazia


GIRONE D

SBA Arezzo

YOGA BSL San Lazzaro

Eurobasket Roma

A.S.D.Libertas Trieste maschile

Bluorobica Bergamo (Treviglio)


GIRONE D  Gli incontri

36M SBA Arezzo Vs BSL San Lazzaro 28-apr 17,30

Campo “C” – Pallone Comunale, Piazza Palermo San Giovanni Valdarno (AR)

37M Eurobasket Roma Vs Libertas Trieste maschile 28-apr 19,00

Campo “E” – Palestra Comunale “P.Calamandrei”, via dell’asilo loc. Faella,Piandiscò(AR)

38M Libertas Trieste maschile Vs Bluorobica Treviglio 29-apr 9,00

Campo “E” – Palestra Comunale “P.Calamandrei”, via dell’asilo loc. Faella,Piandiscò(AR)

39M BSL San Lazzaro Vs Eurobasket Roma 29-apr 10,30

Campo “E” – Palestra Comunale “P.Calamandrei”, via dell’asilo loc. Faella,Piandiscò(AR)

40M SBA Arezzo Vs Bluorobica Treviglio 29-apr 16,00

Campo “C” – Pallone Comunale, Piazza Palermo San Giovanni Valdarno (AR)

41M BSL San Lazzaro Vs Libertas Trieste maschile 29-apr 17,30

Campo “C” – Pallone Comunale, Piazza Palermo San Giovanni Valdarno (AR)

42M BSL San Lazzaro Vs Bluorobica Treviglio 30-apr 10,30

Campo “B” –Palazzetto Comunale, Via Genova San Giovaonni Valdarno(AR)

43M SBA Arezzo Vs Eurobasket Roma 30-apr 10,30

Campo “C” – Pallone Comunale, Piazza Palermo San Giovanni Valdarno (AR)

44M Bluorobica Treviglio Vs Eurobasket Roma 30-apr 13,30

Campo “A” – Palagalli, Via Bolzano 1 San Giovanni Valdarno (AR)

45M SBA Arezzo Vs Libertas Trieste maschile 30-apr 14,00

Campo “D” – Palestra ITIS, Viale Gramsci San Giovanni Valdarno (AR)

GIRONE UNICO FEMMINILE

Polisportiva A.Galli basket 2000

Pallaccanestro Prato

A.S.D.Libertas Trieste femminile

Vasas csata – Budapest (Ungheria)

Ororosa Basket Treviglio

Gli incontri

01 F Polisportiva A.Galli basket 2000 Vs Libertas Trieste femminile 28-apr 19,00

Campo “C” – Pallone Comunale, Piazza Palermo San Giovanni Valdarno (AR)

02F Vasas csata – Budapest Vs Pallaccanestro Prato 28-apr 20,30

Campo “E” – Palestra Comunale “P.Calamandrei”, via dell’asilo loc. Faella,Piandiscò(AR)

03 F Vasas csata – Budapest Vs Libertas Trieste femminile 29-apr 9,00

Campo “C” – Pallone Comunale, Piazza Palermo San Giovanni Valdarno (AR)

04F Polisportiva A.Galli basket 2000 Vs Ororosa Basket 29-apr 12,00

Campo “A” – Palagalli, Via Bolzano 1 San Giovanni Valdarno (AR)

05 F Pallaccanestro Prato Vs Libertas Trieste femminile29-apr 14,30

Campo “A” – Palagalli, Via Bolzano 1 San Giovanni Valdarno (AR)

06 F Vasas csata – Budapest Vs Ororosa Basket 29-apr 17,30

Campo “B” –Palazzetto Comunale, Via Genova San Giovanni Valdarno(AR)

07 F Ororosa Basket Vs Libertas Trieste femminile 30-apr 9,00

Campo “B” –Palazzetto Comunale, Via Genova San Giovanni Valdarno(AR)

08 F Pallaccanestro Prato Vs Polisportiva A.Galli basket 2000 30-apr 12,00

Campo “B” –Palazzetto Comunale, Via Genova San Giovanni Valdarno(AR)

09 F Pallaccanestro Prato Vs Ororosa Basket 30-apr 15,00

Campo “A” – Palagalli, Via Bolzano 1 San Giovanni Valdarno (AR)

10 F Vasas csata – Budapest Vs Polisportiva A.Galli basket 2000 30-apr 16,00

Campo “A” – Palagalli, Via Bolzano 1 San Giovanni Valdarno (AR)

+Copia link