« Torna agli articoli

D: VENERDI’ SI INIZIA…

La rinnovata formazione di coach Luca Gamba affronterà Venerdì sera alle 21.30 alla Palestra Gatti la Visconti Brignano nella 1^ Giornata della Serie D.

Ecco il calendario completo di gialloblu:

1) S.B. TREVIGLIO – VISCONTI BRIGNANO 

Ven 29/09/2017 21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

2) SPORTIVA SONDRIO-S.B. TREVIGLIO

Dom 08/10/2017 17:30 Palascieghi – Via Aldo Moro – SONDRIO – (SONDRIO)

3) S.B. TREVIGLIO – ARS ROVAGNATE

Ven 13/10/2017  21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

4) S.B. TREVIGLIO – LA TORRE BASKET 

Ven 20/10/2017 21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

5) BASKET NIBIONNO – S.B. TREVIGLIO 

Dom 29/10/2017 18:00 Palestra – Via Kennedy – Tabiago – NIBIONNO – (LECCO)

6) GIOVANILE CIVATESE – S.B. TREVIGLIO 

Dom 05/11/2017 18:00 Palestra – Via Abate Longoni – CIVATE – (LECCO)

7) S.B. TREVIGLIO – BASKET CARNATE 

Ven 10/11/2017 21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

8) BASKET VERCURAGO – S.B. TREVIGLIO 

Ven 17/11/2017 21:30 PAL.TO COMUNALE – Via Novella 13 – VERCURAGO – (LECCO)

9) S.B. TREVIGLIO – AUTOVITTANI PESCATE 

Ven 24/11/2017 21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

10) GR. BASKET COLOGNO – S.B. TREVIGLIO 

Ven 01/12/2017 21:00 PALESTRA COMUNALE – Via De Gasperi 22 – COLOGNO AL SERIO – (BERGAMO)

11) S.B. TREVIGLIO – BASKET VERDELLO 

Ven 08/12/2017  21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

12) MANDELLO LARIO – S.B. TREVIGLIO

Dom 17/12/2017 18:30 Palestra – Via Pra Magno 8 – MANDELLO DEL LARIO – (LECCO)

13) S.B. TREVIGLIO – U.S.S.PELLEGRINO 

Ven 05/01/2018 21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

14) VISCONTI BRIGNANO – S.B. TREVIGLIO 

Dom 14/01/2018 18:30 Palazzetto dello Sport – Via Fontanine – BRIGNANO GERA D’ADDA – (BERGAMO)

15) S.B. TREVIGLIO – SPORTIVA SONDRIO 

Ven 19/01/2018 21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

16) ARS ROVAGNATE – S.B. TREVIGLIO 

Ven 26/01/2018 21:15 Palestra – Viale Brianza s.n.c. – LA VALLETTA BRIANZA – (LECCO)

17)  LA TORRE BASKET – S.B. TREVIGLIO 

Ven 02/02/2018 21:30 PALAZZETTO DELLO SPORT – Via G. Donizetti 10 – TORRE BOLDONE – (BERGAMO)

18) S.B. TREVIGLIO -BASKET NIBIONNO 

Ven 09/02/2018 21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

19) S.B. TREVIGLIO – GIOVANILE CIVATESE 

Ven 16/02/2018 21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

20) BASKET CARNATE – S.B. TREVIGLIO 

Dom 25/02/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE – Via Petrarca 1 – BERNAREGGIO – (MONZA BRIANZA)

21) S.B. TREVIGLIO – BASKET VERCURAGO 

Ven 02/03/2018 21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

22) AUTOVITTANI PESCATE – S.B. TREVIGLIO 

Dom 11/03/2018 18:30 PALESTRA – Via lavello – CALOLZIOCORTE – (LECCO)

23) S.B. TREVIGLIO – GR. BASKET COLOGNO 

Ven 16/03/2018 21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

24) BASKET VERDELLO – S.B. TREVIGLIO 

Ven 23/03/2018 21:00 PALAZZETTO – Via don A. Andreoletti s.n.c. – VERDELLO – (BERGAMO)

25) S.B. TREVIGLIO – MANDELLO LARIO 

Ven 06/04/2018 21:30 PALESTRA GATTI – Via Rossini 8 – TREVIGLIO – (BERGAMO)

26) U.S.S.PELLEGRINO – S.B. TREVIGLIO 

Ven 13/04/2018 21:15 Palestra comunale – Lungo Brembo – SAN PELLEGRINO TERME – (BERGAMO)

+Copia link